Украина запретила иностранцам посещать Крым

Украина запретила иностранцам посещать Крым В связи с введением военного положения в Украине Госпогранслужба страны объявила о запрете на пересечение границы с Крымом всем иностранным гражданам. Об этом, в частности, сообщил Василий Серватюк, первый заместитель председателя ведомства.

Пресс-служба Погранслужбы Украины, ссылаясь на слова Серватюка, отмечает, что запрет на пересечение крымской границы не распространяется на граждан Украины. Однако из-за военного положения контроль на КПП усилен, весь транспорт подлежит тщательному досмотру. Пересекать границу можно только по украинским документам, удостоверяющим личность. Ограничения для иностранцев будут сохраняться вплоть до отмены военного режима.

Напомним, военное положение на территории Украины вступило в силу с 26 ноября. Предполагается, что срок его окончания истечет спустя 30 дней. Особое положение распространяется на Луганскую, Винницкую, Одесскую, Николаевскую, Сумскую, Черниговскую, Донецкую, Херсонскую, Запорожскую области, воды Керченской акватории и Азовского моря.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все