Активисты в Василькове сдали позиции – спецназ направился в Киев

Активисты в Василькове сдали позиции – спецназ направился в Киев10 декабря для Василькова, что расположен под Киевом, выдалось не из простых. Уже с самого утра, согласно данным ИА Time News, люди, которые активно держали оборону, не давая «вражескому» спецназу продвинуться в столицу, были разогнаны местными органами правопорядка. Произошло очередное столкновение прямиком на территории, находящейся во владениях аэродинамического училища.

Как отметили очевидцы в интервью журналистам нашего портала, такого поворота вряд ли кто мог ждать. Людям, естественно, ничего не оставалось, кроме отступления. Некоторые активисты мирно отошли в сторону, других пришлось «уговаривать» более настойчивыми методами.

Теперь ничто не препятствует передвижению пятнадцати автобусов, в которых в Киев едут представители усиленной группы спецназа «Беркут».

Стоит отметить, что ситуация в Василькове аналогичным образом сложилась и накануне. Что правда, правоохранители разгоняли митингующих в более спокойный способ – происходило все на уровне просьбы. Тем не менее, прорвать блокаду 9 декабря умудрились несколько водителей автобусов – в Киев благополучно доехали, по меньшей мере, десять транспортных средств, отведенных для нужд «Беркута».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все