Аваков заявил, что антитеррористическую операцию на востоке не сворачивали

Аваков заявил, что антитеррористическую операцию на востоке не сворачивалиАрсен Аваков рассказал общественности о том, что антитеррористическая операция на востоке продолжается дальше.

Накануне было сообщено, что представители вооруженных сил Украины напали на блок-посты активистов в Славянске, было уничтожено 3-и из них. Город держат под контролем пророссиийские активисты и тем не менее обстановка , как отмечают для мирные жители, весьма спокойная, по улицам ходят люди, играют дети, магазины работают.

Аваков заметил, что спокойная обстановка в городе обусловлена нежеланием силовиков усугублять панику и провоцировать нежелательные реакции со стороны мирного населения и отсутствием обороны против российских войск, которые начали учения у украинских границ.

Отпор против активистов

Средства массовой информации заявили о том, что антитеррористическая операция на востоке продолжается и не прекращена, как спешат заверять общественность противоречивые источники. Аваков написал в Фейсбуке, что террористам стоит быть более осмотрительными, так как по ним в скором времени будет дан отпор.

Мирное население не должно ничего бояться, отметил министр внутренних дел Украины Аваков. Операция обещала затянуться, но это один из ее основних принципов, он не вредит ее оперативности и значимости.

Силовые методы-это не методы против инакомыслящих. С активистами будут бороться только их методами-силовыми, подчеркнул Арсен Аваков. Расправа будет со всеми, кто был замешан в убивствах и немилосердно пытал людей.

В Славянске не будет штурма проросиийских активистов

Василий Крутов, руководитель антитеррористической операции на востоке сообщил, что подразделения войск не будут врываться штурмом в город, чтобы не допустить потерь среди мирного населения. Но тем не менее пророссийские активисты должны онести наказание за свои противоправные действия и понести за все ответственность.

Исполнитель обязанностей администрации президента, Сергей Пашинский сообщил, что Славянск решено заблокировать войсками на время операции во избежание жертв среди мирного населения.

Пашинский от метил, что по собранным данням, активисты основали свои пункты сосредоточения в больницах и детских садах.

Подрыв вертолета в Краматорске

Информационные ведомства и СБУ доложили, что утром 25 апреля на аэродроме Краматорска был взорван вертолет. По звучавшим ранее вресиям, это был обстрел винта вертолета при его попытке подняться в воздух. В результате снайперського выстрела, пуля попала в бак с топливом и при этом никто не пострадал из экипажа, кроме капитана.

Крутов подтвердил эти сведения, заявив, что взрыв был действительно неожиданным и был выполнен снайпером. Вертолет был задет именно в районе топливного бака - отметил первый заместитель председателя СБУ.

Одесские взрывы

СМИ сообщают, что на блокпосту в Одессе произошел взрыв, вследствие чего были ранены семеро человек и вместе с ними один милиционер.

Взрывы были совершены в районе седьмого километра овидиопольской дороги от Одессы.

Сотрудники милиции проинформировали, что все пострадавшие были срочно доставлены в медицинские учреждения, где им была оказана срочная и неотложная помощь.

Причина взрыва осталась неизвестной, на месте неприятного инцендента работает подрывная служба.

Пострадавшие от активистов

Владимир Рыбак, депутат горсовета Горловки находился под пытками перед кончиной, об этом свидетельствуют многочисленные следы на теле умершего. 24 апреля депутат был похоронен родными.

Еще одно убитого смогла распознать милиция, как сообщил советник в. о. президента Юрий Луценко. Пострадавший оказался киевским студентом, которого как и Рыбака, жестоко били перед смертью.

Информационная служба СБУ докладывает, что пророссийские активисты, среди которых возможно есть представители вооруженных сил РФ, захватили админздания в городах Донецкой и Луганской областей, а именно в Донецке, Луганске, Краматорске, Горловке и Славянске.

Андрей Сенченко, заместитель главы администрации президента Украины рассказал журналистам, что многие из тех, кто занимался противоправной деятельностью на территории Украины, жили здесь нелегально по фальшивым документам и вели диверсионную деятельность.

Представители ГРУ, которые сейчас находятся в заключении, жили на Украине по нескольку лет, и все имели фальшивые документы, отметил Сенченко для представителей прессы.

Однако российские военные отказываются от присутствия своих коллег на территории Украинской державы.

Автор: Небратенко Анна

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все