При въезде в Славянск вооруженные люди досматривают автомобили

При въезде в Славянск вооруженные люди досматривают автомобилиСегодня въехать в Славянск просто так не получится – при самом въезде гостей города встречают вооруженные люди. Они, по словам очевидцев, досматривают автомобили. Тем временем продолжается укрепление блокпостов.

Вооруженные люди в Славянске полностью взяли на контроль город. Они, в частности, контролируют и тех, кто желает въехать в Славянск – досматривают автомобили на блокпостах.

Проверяют при въезде в Донецкую народную республику машины люди, чьи лица скрыты масками. Форма у них – обычный камуфляж, оружие, повторимся, имеется.

Один из активистов в интервью СМИ сказал, цитируем:

Мы сами местные, хотим защитить себя, родственников, соседей. Не дадим властям из Киева диктовать свои условия, мы продолжаем укреплять баррикады и усиливать контроль на дорогах Донецкой области, враг не пройдет

Баррикады из покрышек сейчас перегораживают свободный ранее въезд в Славянск со стороны г. Краматорск. Также в качестве укрепления блокпостов местные активисты используют мешки с песком, «коктейли Молотова» (видимо, на случай, если кто-то решит прорваться между шин).

Вооруженные люди, охраняющие въезд в Славянск, проверяют не только содержимое автомобилей, но и документы. Украшают блокпосты сегодня российские триколоры – флаги, а также флаги Донецкой народной республики.

Автор: Екатерина Васильева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все