В Донецке добровольно освобождены заложники – участники митинга за единую Украину

В Донецке добровольно освобождены заложники – участники митинга за единую УкраинуУчастники шествия «За единую Украину» были освобождены активистами после допроса.

Эту информацию подтвердили в Донецкой милиции специально для СМИ.

Все семь заложников, участников митинга за соборность Украины были взяты в плен в Донецке 28 апреля, после окончания митинга, сейчас освобождены, как сообщили в ГУ МВД Донецкой области. Эти сведения были получены, ссылаясь на организаторов акции "Донбасс - это Украина". Правоохранительные органы в данный момент выясняют детали произошедших событий.

По словам руководителя пресс-службы ГУМВД Украины в Донецкой области Игоря Демина, захваченные в плен были освобождены в результате переговоров милиционеров с активистами. Прошлой ночью захваченные в плен были отпущены на волю. Все освобожденные без физических травм, в прекрасном состоянии здоровья. Заложников содержали в разных местах, по предварительным данным и в офисе Партии регионов, где в данный момент находится штаб активистов.

Напомним, что 28 апреля во время митинга произошла потасовка между участниками митинга за соборность и пророссийскими активистами. Более десяти человек были травмированы, восемь людей были задержаны милицией.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все