«Патриоты Украины» не поделили территорию с «самообороной Майдана»

«Патриоты Украины» не поделили территорию с «самообороной Майдана»Вчера вечером разные группы одного движения, стоявшего на Майдане с конца ноября 2013 ради заключения европейского союза, оказавшего помощь в смене власти и направленного ныне на сохранение унитарности Украины, не смогли мирно пройти рядом друг с другом.

Участники с факелами пытались прошествовать по центру Киева в память о гибели «небесной сотни», но «Самооборона Майдана» отчего-то отказалась это допустить, вследствие чего и начался неразрешаемый конфликт, закончившийся потасовкой между несколькими сотнями людей. Группы «Спiльна справа» и «Патриот Украины» хотели совершить совместный марш по Крещатику и прилегающей к нему улицы, но представители бывшей самообороны Майдана категорически отказались их пропускать, приказывая и требуя от участников снятия масок, шлемов и всего другого скрывающего камуфляжа.

Именно это якобы и послужило главной причиной незамедлительной драки с участием петард, горючей смеси и взрывпакетов. После окончания же потасовки шествие продолжилось в сторону здания Верховной Рады, как будто бы ничего и не было.

Автор: Живаева Анастасия

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все