Донбасс может стать частью Днепропетровской области

Донбасс может стать частью Днепропетровской областиПосле того как в последний день апреля был создан Межобластной совет территориальных громад, он тут же приступил к работе – организации референдума 11 мая о включении Донецкой и Луганской областей в состав вышеуказанной.

Именно об этом заявил журналист Бутусов на своей социальной странице, подразумевая возможность территориальных общин выбирать свое будущее: стать частью Днепропетровской области либо продолжать оставаться со сторонниками федерализации Украины. Назвать данный референдум органичным и понятным сложно, но, возможно, вопросы в бюллетенях будут звучать гораздо яснее и конкретнее, чем в словах журналиста.

Так как с сегодняшнего дня начинается агитация, то Бутусов не забыл отметить, что штаб национальной защиты всегда готов прийти на помощь. В частности, здесь имеется в виду сам день референдума, когда от граждан понадобится сознательность в принятии правильного выбора, а также ответственность за сохранность помещений и всех необходимых предметов для принятия итогов голосования. Итак, 11 мая должен стать днем самоопределения Донбасса, заключает Бутусов, подчеркивая, что любые другие громады могут присоединиться к участию в референдуме, подав заявку в Межобластной совет.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все