Саакашвили прогнозирует необратимый крах украинской экономики

Саакашвили прогнозирует необратимый крах украинской экономики
Бывший президент Грузии, как всегда, предельно откровенен в своих видениях политической и экономической ситуации в Украине. Сегодня он возглавляет Исполнительный комитет реформ в стране. В интервью журналистам канала «Украина 24» Саакашвили поделился не самыми радужными прогнозами относительно будущего украинцев: экономической катастрофы стране не избежать. Из-за нестабильности бюджетного потенциала Саакашвили предвидит трудности в вопросах будущего социального обеспечения населения Украины.

Задержки зарплат и пенсий ожидаются уже с начала 2021 года. Михаил Саакашвили заключил, что стране не поможет соглашение с Международным валютным фондом: даже в случае подписания нового договора, удастся лишь отсрочить надвигающийся кризис. Украинцы смогут выиграть несколько месяцев, но проблема не решится.

Саакашвили считает, что действующее правительство страны «будто существует в параллельном мире». Политик недоволен мерами, которые принимают президент и его команда – их недостаточно для стабильности.

Отметим, что информация о критической ситуации с украинским бюджетом звучала также из уст первого зама министра экономики Павла Кухта. Государство сегодня не может покрыть обязательства на сумму, оцененную в 10 млрд гривен.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все