Абхазия: Киев пострадает от сотрудничества с Саакашвили

Абхазия: Киев пострадает от сотрудничества с СаакашвилиМинистерство иностранных дел Абхазии направило киевским властям предупреждение, согласно которому привлечение Михаила Саакашвили , экс-президента Грузии, на должность советника украинского главы государства, вполне может привести к тому, что миротворческие усилия на Украине потерпят полный крах. Подчеркивается, что миротворческие усилия для деэекскалации конфликта на Украине, предпринимаемые сейчас, носят международный характер.

Михаил Саакашвили, который несколько лет (с 2004 по 2013 год) занимал пост президента Грузии, был приглашен на намечавшуюся в начале июня инаугурацию Порошенко. Киевский мэр Виталий Кличко заявлял тогда, что Саакашвили необходимо назначит в качестве одного из советников новоизбранного украинского президента. Но Порошенко в то время заявил, что Михаилу Саакашвили этот пост не предлагал. Что касается Саакашвили, то он сам предложил Украине услуги президентского советника.

Михаил Саакашвили в бытность президентом Грузии, успел настроить против себя большую часть местного населения, и в 2013 году проиграл на очередных президентских выборах своему сопернику Георгию Маргвелашвили.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все