Ополченцы ДНР напали на базу батальона “Донбасс”

Ополченцы ДНР напали на базу батальона “Донбасс”Недалеко от границы с Днепропетровской областью, ополченцы народной республики пытались взять штурмом территориальную базу батальона “Донбасс”.

Про эти события рассказал руководитель батальона добровольцев Семен Семенченко. По его словам, ночью, неизвестные пытались захватить базу, но получили отпор. Среди захватчиков было много нетрезвых людей, которые вели себя неадекватно. Главной особенностью штурма, Семенченко назвал тактику захвата. Сторонники федерализации прикрывались мирными жителями, в основном, это были женщины.

Добровольцам пришлось прибегнуть к помощи вертолета, который помог отбить намерения захвата, хотя было произведено 4 попытки.

Активисты ДНР, скорее всего, пытались освободить пленных соратников, которые были похищены вчера утром на блокпосту, близ Красноармейска.

Семенченко предположил, что местные власти поддерживают митингующих. В качестве примера он привел вчерашний захват здания милиции в Красноармейске, которое было освобождено от милиции за 20 минут. По его словам, особых усилий для освобождения здания от митингующих не потребуется, но власти не спешат что-либо предпринимать.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все