Луганские пограничники задержали агитатора-неонациста

Луганские пограничники задержали агитатора-неонацистаПограничниками Луганской области отделения «Меловое» пойман российский неонацист, при обыске которого были изъяты листовки антиукраинского содержания. По сообщению Госпогранслужбы, нарушителем оказался 22-летний россиянин, направляющийся в Меловое маршрутным такси из Луганска.

При проверке документов задержанного и законности пребывания его в Украине было установлено превышение срока проживания в стране, а также то, что данный гражданин уже объявлен в розыск по 307 статье УКУ (за производство, хранение, перевозку, сбыт наркотиков, психотропных или аналогичных им веществ).

Как оказалось, нарушитель входит в состав группировки скинхедов-неонацистов «Славяне». Помимо листовок «Донбасс, вставай» у него найдена металлическая цепь и нож с надписью SS и свастикой.

По словам задержанного, целью его визита была вербовка новых людей и их использование в «сепаратистских» мероприятиях для дестабилизации обстановки на Луганщине. О факте инцидента проинформирована СБУ и МВД. Самому гражданину запрещено въезжать в Украину на протяжении 3 лет.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "05 мая 2014 14:48" СтерхГости

"него найдена металлическая цепь и нож с надписью SS и свастикой."
Тю, так это он к укронацистам в гости ездил. Его и не арестовывали. Просто пригласили выпить за дедушку фюрэра.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все