Аваков: Славянск оцепили, движение транспорта ограничено

Аваков: Славянск оцепили, движение транспорта ограниченоВоенную операцию в Славянске проводят силы Национальной гвардии, Министерства внутренних дел, захвачены 9 блок-постов террористов. Активистами был открыт огонь против украинских сил, используя такое оружие, как гранатометы и ПЗРК, есть жертвы и раненые.

По сообщениям Авакова, город плотно оцеплен, железнодорожное движение прекращено на время, транспортное движение по дорогам города и окрестностей уменьшено в связи с безопасностью.

Как сообщают очевидцы, о ситуации в Славянске - эпицентром событий являются юго-восточные части города.

По словам Арсена Авакова активисты прикрываются за мирными жителями и домами в Славянске. Всех мирных жителей Краматорска и Славянска министр внутренних дел попросил проявлять крайнюю осторожность - не покидать дома и быть осторожными у окон.

Напоминаем, что спецоперация началась в Славянске около 4:30 утра, как сообщает официальным СМИ Аваков. Он также благодарит бойцов и офицеров, защищающих город и заявляет, что цели операции вполне ясны и жизненно необходимы для граждан: освобожение заложников, административных зданий и восстановление нормального функционирования города.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все