Арбузов и Клименко виноваты в одесской трагедии - СБУ

Арбузов и Клименко виноваты в одесской трагедии - СБУПока президент Янукович вынужденно скрывается от желающих «убрать» его с пути власти, его сторонников давно сместили с должностей, поувольняли и даже успели завести уголовные дела на некоторых из них, а часть из них занесли еще в «черный список» Киева. Но, тем не менее, именно некоторые из них и обвиняются сейчас в той масштабной смертельной трагедии, что имела место быть вчера вечером в Одессе.

Пресс-центр СБУ утверждает, что состоявшиеся провокации были профинансированы извне экс-помощниками президента, Арбузовым, в частности, и Александром Клименко. Как сообщает Косарева, координацией беспорядков занимались именно на Приднестровье под эгидой военных из РФ. Вся эта «миссия», уверена Косарева, была направлена на расшатывание ситуации на Юге Украины с целью и там начать беспорядки. Говоря о сожженном проукраинцами лагере, она благодарит активистов, которые, по ее словам, сорвали жесткий замысел России.

Упоминая АТО в восточных регионах, представитель СБУ добавляет, что благодаря украинской армии и спецподразделениям, местным украинским активистам пришлось остаться совершенно изолированными со всех сторон без какой-либо поддержки. Виновники и жертвы столкновений в Одессе по-прежнему продолжают выясняться.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все