В Одессе появились новые задержанные

В Одессе появились новые задержанныеВчера произошло неожиданное столкновение между сторонниками унитарности Украины и ее федерализации, выраженное в поджоге палаток пророссийских активистов, массовой стычки на улице, которая после этого переросла в пожар в здании Дома Профсоюзов и гибель около 38 пророссийских «сепаратистов».

К вечеру исходящего дня милиция произвела задержание 30 человек, оставшихся выжившими после прыжков из здания, но этим дело не закончилось, ибо, как сегодня в интервью объявил начальник местной одесской милиции Петр Луцюк всего задержано чуть больше 130 человек, накануне участвующих в трагических столкновений.

Как объясняют правоохранительные органы, на основе случившегося открыты уголовные дела в количестве около десяти штук, статьи Кодекса из которых относятся к: убийству, беспорядкам массы, хулиганству, умышленному повреждению и уничтожению имущества, захвату государственных сооружений, а также насилие по отношению к сотруднику МВД. Объявляется, что задержанных сейчас тщательно и активно допрашивают, делая все для того, чтобы привлечь виноватых к заслуженной ответственности, применив всю строгость закона.

По окончанию вчерашних происшествий, вызванных, как утверждают некоторые печатные издания, желанием уничтожить лагерь «сепаратистов», пострадало около 200 человек, 22 из которых сотрудника милиции, в связи с чем объявлен траур в Одессе на три дня.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все