Последние новости из Украины 7 мая, главные итоги 6 мая

Последние новости из Украины 7 мая, главные итоги 6 маяЧто произошло в Украине 6 мая, каковы последние новости Украины на начало 7 мая, факты и события сегодня, происшествия в Славянск, основные новости Украины и многое другое читайте в обзоре.

Новости Украины, главные события дня на начало 7 мая 2014


Новости Украины. “Ракировка” губернаторов в Одесской области

Вместо уволенного Владимира Немировского, с сегодняшнего дня новым председателем областной администрации Одессы стал Мгорь Палица, которого связывают в тесных отношениях с Игорем Коломойским.

Одесса сегодня. Родные пострадавших одесситов получат по 10000 грн

Слабое утешение приготовил мэр Одессы родственникам жертв дома профсоюзов. Объявлено, что каждая семья получит компенсацию в районе 10000 гривен. По мнение градоначальника, данная сумма должна помочь достойно похоронить своих родных.

Одесса 6 мая. После событий 2 мая без вести пропали 48 одесситов

Находят подтверждение слова освобожденного одессита о том, что погибших намного больше, чем говорят. На данный момент не могут найти 48-х человек, после трагедии, которая произошла 2 мая в доме профсоюзов.

Украина сегодня. Диверсанты съезжаются в Одессу

О “нежеланных туристах” из Приднестровья сообщил Дмитрий Тымчук. По его данным, 250 человек уже в Одессе и попытаются дестабилизировать ситуацию в городе к 9 мая.

Позже, он сообщил похожую информацию, но сообщал уже о диверсантах из Крыма. По его словам, они имеют украинские паспорта и без проблем пересекают границу по одному или небольшими компаниями.

События 6 мая. На востоке громят штабы Порошенко, на западе палят штаб Тимошенко

В Мариуполе и Стаханове были разгромлены штабы кандидата в президенты Петра Порошенко. Тем временем, в Львове сгорел штаб другого кандидата, главного противника Петра Порошенко, Юлии Тимошенко.

В обоих случаях испорчено имущество, жертв нет. Правоохранители занимаются расследованием.

Украина, последние новости. Верховная Рада отказала в референдуме

Сегодня, на закрытом заседании Верховной Рады Украины было принято решение не проводить всеукраинский референдум.
От этого решения никто не будет огорчен, так как активисты юго-востока не считают его приемлемым, а остальным гражданам он просто не нужен.

АТО сегодня. Освобождено 5 пленных в Донецкой области, - Минобороны

Министерство Обороны сообщило об освобождении пятерых военнопленных, которые были ранее отравлены и захвачены повстанцами. Состоянием их здоровья удовлетворены.

Краматорск, Славянск, последняя информация. Банки оставляют проблемные города

После того как “ПриватБанк” объявил о приостановке своей деятельности в регионе, его решению последовали “Ощадбанк” и банк “Надра”. Отметим, что “Ощадбанк” является полностью государственным учреждением.

Луганск 6 мая. В Луганске спалили радиолокационную систему

Около двадцати вооруженных человек ворвались в воинскую часть. Неизвестные разоружили военных, захватив их оружие, после чего подожгли радиолокационную станцию и скрылись.

Славянск сегодня. Во время АТО погибли восьмеро, 16 ранены

В Славянске 6 мая стало известно о 8 убитых и многочисленных пострадавших. Потерпевшие пребывают на лечении в больницах региона. У всех раненых средней тяжести или тяжелые огнестрельные ранения.

События в ДНР. В Мариуполе стреляют

По сведениям очевидцев перестрелка была недалеко от аэропорта. По некоторым данным, людьми в камуфляже были обстреляны несколько автомобилей. О пострадавших не сообщается.

На данный момент, в центре города горят “покрышки” и воет сирена.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все