Экс-начальника Одесской милиции арестовали бывшие коллеги - СМИ

Экс-начальника Одесской милиции арестовали бывшие коллеги - СМИДмитрий Фучеджи, работающий замначальника по общественной безопасности и исполняющий обязанности главного милиционера Одесчины, лично присутствовал при жестоких столкновениях проукраинских и пророссийских сил 2 мая и ничего не предпринял для предотвращения такого развития событий. За это его сегодня взяли под стражу. Также Фучеджи виновник того, что после штурма горуправления МВД были выпущены задержанные ранее пророссийские активисты.

Городская общественность обвиняет экс-губернатора Немировского и полковника Фучеджи в том, что во время беспорядков, случившихся на первомайские праздники, проявили преступную бездеятельность.

Напомним, в праздничные выходные в Одессе вооруженные огнестрельным оружием «сепаратисты» столкнулись с проукраинскими активистами. В результате 214 человек попало в медучреждения города, 46 погибло, почти 50 – пропало без вести.

Сотрудники СБУ сообщают, что одесские беспорядки были спровоцированы при участии незаконных военных формирований, прибывших с территории непризнанного Приднестровья.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все