Члены «Красного креста» стали потерпевшими - Донецкая область

Члены «Красного креста» стали потерпевшими - Донецкая область Не для всех праздник Победы прошел мирно и спокойно. Вечером в Донецкой области случилось происшествие уголовного характера – были похищены семь человек, работающих в организации «Красном кресте».

Пока лишь установлено, что примерно в 19 часов неизвестные лица в масках ворвались в офис фонда «Красного креста», что находился в центре города Донецка, который является международной и благотворительной организацией, после чего похищенными оказались семь человек. Все эти люди мужского пола, а в их состав вошли - сами донецкие служащие в количестве трех человек, в аналогичном числе были киевляне, и даже один французский гражданин. Женщин же неизвестные практически сразу отпустили. Задачей приехавших волонтеров было доставить необходимые городу лекарственные препараты, различные медикаменты, которых в последнее время, вследствие АТО, так не хватает жителям Донецкой области.

Однако, неизвестные, как говорят очевидцы – то ли силовики, то ли чьи-то боевики, похитили не только людей, но и забрали с собой все полезное, что можно было найти в офисе, не высказав при этом никаких претензий или причин. Источники сообщают, что в данный момент люди находятся в облгосадминистрации.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все