Референдум в Мариуполе под угрозой

Референдум в Мариуполе под угрозойСегодня Мариуполь подвергся очередной атаке украинских войск, не желавших, как можно заметить, проведения народного референдума. Национальная армия ворвалась в город, перекрыв БТРами дороги для того, чтобы жители не могли обезопасить избирательские урны, уехав с ними, после чего вновь был подожжен мариупольский городской совет.

Однако на этом все не закончилось, вследствие чего один из БТРов разрушил избирательный участок полностью, заблокировав перед этим входы и выходы, что людей внутри удалось чудом успеть эвакуировать. Теперь всего 4 участка работают на территории города, то есть примерно по сто тысяч человек на один избирательный пункт. Однако это только ожесточило жителей в своей уверенности идти и голосовать, отчего сейчас тысячи людей находятся вокруг данных школах, ожидая своей очереди.

Источники отмечают, что жители не стесняются своего выбора, ставя галочки даже не заходя в кабинки, которых, по естественным причинам, не хватало на такое количество людей. Мариупольцы подходят к столам, где стоит номер школы вблизи места прописки человека, показывают свой паспорт, после чего, расписавшись как на обычных выборах, получают бюллетень, выбирают и бросают в урну. Урна пластиковая, прозрачная, закрыта скотчем и некой печатью.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все