Мариуполь: под пули, поражавшие блокпост Нацгвардии, попали журналисты

Мариуполь: под пули, поражавшие блокпост Нацгвардии, попали журналисты Из Мариуполя уже, увы, традиционно доходят не самые благие новости: обстрел блокпоста Нацгвардии местными активистами, не поддерживающими идею «единой страны», едва ли не закончился трагедией.

Неизвестные люди, которых в Украине сегодня принято относить к категории «боевиков» и «террористов», напали на блокпост, контролируемый Нацгвардией. Дело было около 10 ночи накануне. Перестрелка, по информации, предоставленной нашему экспертно-аналитическому порталу очевидцами, перестрелка на блокпосту в Мариуполе длилась не более четверти часа.

В частности, уточняется, что сторонники федерализации открыли огонь первыми. На блокпосту в тот момент находились представители украинских сил из Нацгвардии. Обстрел велся со стороны города, и, что немаловажно, силовики убеждены: в них стреляли не местные граждане, а настоящие профессионалы. Впрочем, информацию трудно подтвердить фактами, однако можно догадаться, на что намекает украинская сторона – очередной немой укор России за вмешательство.

К счастью, обошлось и без раненных, и без убитых. Волей случая под огнем перестрелки оказались журналисты. Они не пострадали, но шансы были.

На данный момент это все экстренные новости Мариуполя, связанные с ночными событиями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все