Глава Меджлиса: Крымские татары готовы участвовать в митингах, несмотря на ограничения властей

Глава Меджлиса:  Крымские татары готовы участвовать в митингах, несмотря на ограничения властейРефат Чубаров, лидер Меджлиса отметил на совещании, что несмотря на неспокойную обстановку в Крыму и перемену власти, татары участвовали в мероприятиях майских праздников и Дня Победы. Об этом он сообщил перед празднованием 70-летия со дня депортации крымско-татарского населения и отметил, его готовность праздновать годовщину. Мероприятия пройдут 17-18 мая, несмотря на ограничения совета Министров Крыма.

Народ готов прийти на праздник, который для них так важен, подчеркнул Чубаров. Но, учитывая большое количество противников крымско-татарского населения среди нынешнего правительства Крыма, Чубаров опасается последствий массовых мероприятий.

Для урегулирования вопроса празднования 70-летия лидер Меджлиса заявил, что будет решать эти вопросы с властями и правоохранительными органами России в Крыму.

Проведение акций – это частичка истории крымско-татарского народа, которую нельзя отнимать у них и запрещать проявление национальной гордости по жертвам депортации 1944 года.

Как сообщают СМИ, Сергей Аксенов, неправомочный глава правительства препятствует проводить народные празднества до 6 июня.


Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все