Власти Крыма запретили митинги в канун 18 мая – годовщины депортации татар

Власти Крыма запретили митинги в канун 18 мая – годовщины депортации татар18 мая традиционно в Крыму собираются практически все представители татарского населения, чтобы почтить памятью тяжелые для них дни депортации. Однако власти Крыма запретили в 2014 году проведение митингов.

Власти Крыма по ряду причин запретили проводить митинги и прочие массовые сборы. Однако возмутило многих татар, что произошло это в канун 18 мая – годовщины депортации.

Продолжительное время в Крыму 18 мая регулярно проводились митинги татар. В этот день транспорт на дорогах, по которым проходит шествие, перекрывается. Акции крымских татар традиционно контролируют представители органов правопорядка. Однако в 2014 году 18 мая собраться вместе крымским татарам на законных основаниях не позволят – власти Крыма запрещают проводить митинги.

Логично предположить, что крымские татары подобным решением властей возмущены. Более того, полагают эксперты, многие из них могут решить нарушить закон, и тогда беды не миновать – возможно, вмешается полиция, и будет разгон.

Запрет на проведение массовых мероприятия будет действовать в Крыму до 6 июня включительно, поэтому не так трудно догадаться, зачем был издан такой закон – с целью, чтобы ограничить татар от проведения митинга.

В правительстве Крыма связывают свой поступок с тем, что на Украине происходят массовые беспорядки.

Власти Крыма запретили митинги в канун 18 мая – годовщины депортации татар

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все