Национальная гвардия сбежала из штаба в Донецке

Национальная гвардия сбежала из штаба в ДонецкеПосле проведения референдума руководство ДНР и ЛНР объявило, так называемый, ультиматум всем представителям украинской армии о том, что они должны немедленно покинуть уже суверенную, по их новой Конституции, территорию в течение суток. Как видно из последующих действий, ни один из служащих киевской власти не пожелал добровольно покинуть чужую землю.

Сегодня пророссийские активисты вступили в активную фазу, которая выразилась в захвате одного из зданий в Донецке, где, как оказалось, был расположен местный штаб восточного объединения национальной украинской армии. Дмитрий Образцев, один из офицеров нацармии, поспешил оповестить о случившемся, при этом добавив, что весь личный состав покинул здание вместе с оружием, перейдя на службу в другой близлежащий городок.

Конкретную же информацию по поводу того, оставили ли военные хотя бы какое-то оружие для ополченцев, никто не смог сообщить, правда, ни один из бойцов той или другой стороны не пострадал. Напомню, что активисты, заручившись поддержкой населения, уже успели не только Конституцию сложить, но и начать выстраивать правительственный аппарат.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все