Денис Пушилин хочет создать «Единую Русь»

Денис Пушилин хочет создать «Единую Русь»После проведения референдума, определившего нынешний статус двух восточных областей, лидеры пророссийских активистов принялись создавать заново правительственный аппарат. Первым делом в Донецкой Народной Республике была написана Конституция с достаточно весомыми правами и обязанностями, после чего создается Верховный Совет - в роли законодательного органа, и будет воссоздан Кабинет Министров в своем виде.

Теперь же Денис Пушилин уверен, что требуется что-то дополнительное, что поможет сплотить и объединить людей духом и силами, какая-то конкретная идея, подразумевающая цельное стремление к развитию общества и Республики в целом. Руководитель утверждает, что Донбасс всегда принадлежал к Руси, соответственно, название будущей партии «Единая Русь» скажет само за себя. В программе партии, которую уже готовят, по словам Пушилина, будет направление на сохранение исторических ценностей для будущего поколения, культуры и человеческих нравственных ценностей.

Лидер ДНР уверен, что множество людей захотят участвовать в данной партии, подход в развитии которой будет отнюдь не формальный. Правительство же на данный момент возглавил гражданин из России – Бородай Александр.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все