ДНР планирует быть в составе РФ

ДНР планирует быть в составе РФПервым делом руководителей восстания на Востоке стало создание правительства и законов новой Народной Республики. Именно это и стало началом новой эры для русскоговорящих украинцев, засыпающих последние несколько месяцев под выстрелы украинских военных.

Пока одни занимаются созданием государственно важных органов, другие планируют составить заявление с просьбой принятия Народной Республики в состав России на правах, аналогичных Крыму. Об этом сообщил новообъявленный министр Александр Бородай. Он уверен, что в связи с действиями национальной украинской армии и других спецподразделений нельзя терять ни минуты, поэтому помимо заявления еще и будет прошение об экономической помощи со стороны РФ. Бородай уверен, что с помощью России все машиностроение и угольная промышленность будут только помогать развиваться Донбассу.

Соответственно этому, также не может премьер исключать то, что российские военные вместе с базами будут размещаться на территории ДНР, ведь такая практика хорошо себя проявила во многих других странах. В то же время Лавров предпочитает называть данный вопрос временно гипотетичным, заявляя, что самое главное - это самочувствие людей в той или иной стране.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все