Руководство УВД открещивается от ЛНР

Руководство УВД открещивается от ЛНРС момента проведения референдума, лидеры Народных Республик не стали останавливаться на этом в обеих областях, очень серьезно относясь к созданию правительственного аппарата из трех ветвей власти и написанию своей Конституции.

Разумеется, не все государственные структуры, в частности, руководство, поставленное разрешением Киева еще при наличии легитимного президента, а также особенно те, кого назначили новоприбывшее киевское начальство, согласны с таким ходом событий. Лидеры ЛНР назначили Юрия Ивакина новым министром внутренних дел, что поспешило опровергнуть руководство областного УВД. Они, и как следствие, многие законопослушные сотрудники, не желающие идти против воли своих начальников МВД, отказываются принять Ивакина в роли министра.

Областной аппарат милиции находит происходящее незаконным и поэтому не считает нужным подчиняться новой появившейся власти, тем более, оправдываясь еще и тем, что Генпрокуратура украинской страны нашла эти народные республики незаконными и террористическими. Что касается Ивакина, он работал сначала в Житомирской области в управлении МВД и начальником УМВД в Кривом Роге после – до пенсии.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все