Выборы на Донбассе под угрозой

Выборы на Донбассе под угрозойВ связи со сложившейся ситуацией у украинского временного правительства недостаточно ресурсов для проведения выборов на Донбассе. Об этом сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук. Он отметил, что у украинских силовиков наблюдается нехватка серьезных ресурсов для того, чтобы держать под контролем все населенные пункты и избирательные комиссии в Донецкой области.

Тымчук отметил, что на данный момент осталось «критически мало времени до выборов» и необходимо задействовать те ресурсы, которые есть. Также он предлагает не прекращать АТО, а использовать батальоны территориальной обороны.

Как отмечают военные эксперты, ситуация станет немного проще, только в том случае, если Россия отведет войска от приграничных областей Украины и таким образом освободятся силы, стянутые к восточным границам Украины. В этом случае возможен переброс ресурсов на Донбасс для обеспечения безопасности каждого населенного пункта и контроля избирательных комиссий.

Автор: Елена Мельниченко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все