СБУ инициировала аресты счетов Януковича, Якименко, Курченко, а также Захарченко

СБУ инициировала аресты счетов Януковича, Якименко, Курченко, а также ЗахарченкоВалентин Наливайченко сегодня в Киеве – столице Украины – давал интервью. Он сообщил в рамках выступления сразу две немаловажные новости: во-первых, СБУ доказана непристойная деятельность КПУ, во-вторых: СБУ заблокировала (наложила арест) счета и Януковича, и Захарченко, и Якименко, и Курченко.

О намерении СБУ заблокировать текущие счета Януковича и его уже бывших коллег по правительственному аппарату говорилось заблаговременно, но реально шаги прозрачно стали наблюдаться лишь сегодня.

Со слов Наливайченко, данная мера необходима, отлагательств более по блокированию счетов экс-президента Януковича и других не будет.

Председатель СБУ поделился и данными относительно количества счетов у перечисленных в прошлом высокопоставленных лиц Украины.

Таким образом, у Януковича было зарегистрировано порядком одиннадцати счетов, у Курченко – двадцать пять. Тринадцатью счетами владел Якименко, девятью – Захарченко.

Наливайченко подчеркнул, что речь в данном случае не только о блокировании счетов, где сберегались деньги, но и об аресте золотых резервов обозначенных лиц.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все