СБУ помешало проведению теракта в Одессе 18 мая

СБУ помешало проведению теракта в Одессе 18 маяВалентин Наливайченко, глава СБУ сообщил общественности, что его подчиненные смогли остановить готовящийся на 18 мая тракт в Одессе.
19 мая Наливайченко проинформировал общественность на брифинге, что бойцы СБУ смогли остановить правонарушителей, готовящих противоправное действие на Куликовом поле.


Сотрудники СБУ разыскали виновников несостоявшегося террористического акта. Преступники готовились совершить взрыв транспортного средства на Куликовом поле.

В результате розыскной деятельности работников СБУ был удостоверен тот факт, что теракт планировался служащими охраны, втайне наблюдающими за действия на Куликовом поле с помощью видеокамер.

Работники СБУ задержали гражданина Шабалина и , являвшегося жителем Белоруссии. Задержанного допросили и выяснили степень причастности к событиям, происходящим в начале мая возле Дома профсоюзов. Преступнику было щедро заплачено пророссийскими активистами и его будущей противоправной целью могли стать срывы выборов на Луганщине.
Вместе со злоумышленником задержаны еще двое нарушителей, по факту нарушений ведутся следственные работы.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все