Марш Мира в Мариуполе был сорван активистами

Марш Мира в Мариуполе был сорван активистамиПредставители ДНР и активисты препятствовали проведению Марша Мира в промышленном Мариуполе. Люди с бронетехникой и оружием внезапно вошли в процессию мирных граждан, отчего Марш Мира был остановлен.

Сообщения об этих событиях и остановке Марша Мира появились в записях Натальи Емченко, директора по средствам сообщения СКМ, в Фейсбуке.
По сообщениям Емченко, тысячи граждан должны были подержать Марш Мира в Мариуполе, без использования политической символики, флагов и прочего. Большое количество работников металлургических заводов должны были участвовать в массовом мероприятии, и в том числе мирные жители Мариуполя. Но проведение Марша, запланированного на 17-00, было сорвано.

Население, предупредили об возможных угрозах жизни, так как на улицах Мариуполя появились вооруженные люди, именовавшие себя активистами ДНР.
По словам Емченко, если активисты действуют подобным образом, то их цель - никак не мирный и бесконфликтный Донбасс, а нечто полностью противоположное этой идее.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все