Близкие "Небесной Сотни" не доверяют следственной группе

Близкие "Небесной Сотни" не доверяют следственной группеГруппа родственников и членов семьи Небесной Сотни организовывает собственные расследования смертей в Киеве, с привлечением экспертов из-за рубежа.

Для этого создается новая общественная организация, в инициативной группе которой свыше 300 родных и близких погибших. Необходимость организации родственники объясняют просто: уполномоченные структуры расследуют случившееся чересчур долго, родственники не видят результатов следствия по поводу смертей и исчезновений своих родных.

По словам председателя инициативной группы родственников Небесной Сотни Петра Синенко, в группе состоят юристы, причем не только украинские, но и европейские (например, из Нидерландов). Зарубежные специалисты высказали готовность помочь, ведь у каждой семьи, ощутившей потерю, есть определенные материалы, информация, но уполномоченные структуры не дают себе труда в их использовании. Именно это игнорирование стало причиной создания организации, которая будет проводить независимые расследования, а привлечение европейцев позволит отстаивать правду, в том числе в европейских судах.

Организация заявляет, что рассматриваться и расследоваться будут все случаи исчезновений и смертей майдановцев.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все