По опросу россияне в большинстве поддерживают восток Украины

По опросу россияне в большинстве поддерживают восток УкраиныНа протяжении двух дней апреля – 26 и 27 числа были опрошены 1600 респондентов из 42 субъектов Федерации при помощи ВЦИОМ. Как оказалось в результате, почти 78% россиян негодуют по поводу применения «антитеррористической» операции на Востоке Украины, считая это попыткой угрозами и силой подавить свободную волю граждан, заставив отказаться от своих законных прав на протесты.

Более 80% ,из вышеуказанных процентов, зрелого населения проявило негативную реакцию, с высшим образованием – 79%, а представители молодого поколения отрицательно относятся к происходящей АТО на Востоке в количестве 73%, а респонденты, имеющие начальное образование – 71%. 13% оставшихся граждан предполагают, что в восточных регионах действительно существуют незаконные формирования террористического характера, а потому киевская власть правильно делает. 9% оказались не в состоянии ответить на данный вопрос.

70% опрошенных убеждены в поддержке активистов местным населением, 16% сомневается в правильном ответе, а 14% выдвигают точку зрения о поддерживании российскими спецслужбами. На вопрос, кто захватил админздания Востока – голоса разделились: 39% - это просто местные активисты и перешедшие на их сторону военные; 8% - чтящие Бандеру, 7% - чьи-то бандиты, 5% - наемники Запада.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все