Пророссийские активисты угрожают тяжелыми орудиями сторонникам Единой Украины

Пророссийские активисты угрожают тяжелыми орудиями сторонникам Единой УкраиныКак сообщили СМИ, всех граждан, носящих желто-голубой флаг пытаются запугать огромными молотами.

Сегодня днем, как видно на видеоролике в сети в Интернет, участники пикета против федерализации Донецкой области, около площади Ленина в Донецке были подвергнуты нападениям и угрозам со стороны поддерживающих федерализацию граждан.

Водителям машин и пешеходам, имеющих при себе гербовую символику украинской державы, силовики и гражданские активисты угрожали тяжелыми предметами, намереваясь нанести людям вред или повредить автомобили.

Население Донецка и участники акции «Голос Донбасса» противились действиям противоборствующих акционеров, вступая с ними в словесные дебаты.
Напоминаем, что 20 мая, сотрудники металлообрабатывающих предприятий поддержала противников федерализации. Рабочие корпораций «Метинвест» Рината Ахметова протестуют приостановкой ежедневной производства на час, начиная с полудня.

По информации СМИ, рабочие мариупольских заводов «Азовсталь» и ММК имени Ильича также поддержали пикет против федерализации, заявив, что устали от вооруженных активистов и повсеместного запугивания военными действиями.


Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все