Днепропетровская область: 5 тысяч долларов – столько дают за сдачу автомата

Днепропетровская область: 5 тысяч долларов – столько дают за сдачу автомата Платить деньги за добровольную сдачу оружия – для Украины сегодня это стало обычной практикой. В разных регионах цена варьируется в разных пределах. В Днепропетровской области, например, за сдачу оружия можно получить от 5 до 7 тысяч долларов.

Так, 5 тысяч долларов можно выручить за сдачу автомата. Пулемет «стоит» несколько дороже – ровно на тысячу, а гранатометы в Украине ценятся и того выше – в 7 тысяч долларов в Днепропетровске и области оценили эту боевую единицу.

Конечно, таким образом украинское правительство пытается не приобрести дополнительное оружие, а заставить местных граждан отказаться от использования такового в пользу денег.

Поскольку желающих сдать оружие не так много, как ожидали в Штабе национальной защиты Днепропетровской области, представителям его пришлось несколько повысить стоимость добровольного явления. При этом в Украине все еще, напомним, продолжается АТО.

Напомним, от Штаба национальной защиты Днепропетровской области соответствующее сообщение о принятии оружия и выплате средств за каждую боевую единицу поступило 17 апреля. По области также назначена цена за поимку так называемых «зеленых человечков» - за каждого предложена достаточно высокая награда в 10 тысяч долларов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все