Журналист Грэм Филлипс возвращается на Родину

Журналист Грэм Филлипс возвращается на РодинуВ ходе допросов представители спецслужб дали понять журналисту, что следует сделать после его освобождения.

Сегодня ночью, после нескольких дней, проведенных заточении, Грэм Филлипс был отпущен и дал свое первое интервью. Журналист поблагодарил коллег Russia Today за поддержку, и добавил, что сегодня его мама празднует день рождения, поэтому он сможет лично ее поздравить.

Далее Грэм рассказал, что после ареста его перевезли на военную базу, которая находилась в Запорожье. При пересечении блокпостов к его ноге приставляли дуло автомата. В ходе допросов Грэму Филлипсу задавали разнообразные вопросы, начиная от личных и заканчивая вопросами про Крым. По его словам, допрос длился не долго и в течении этого времени с ним обходились корректно, не допуская насильственных действий.

Журналисту намекнули, что не стоит задерживаться на территории Украины, и как можно быстрее необходимо вернуться на родину.

Напомним Грэм Филлипс, британский журналист, был арестован 20 мая близ Мариуполя представителями Национальной гвардии, а затем передан в Службу безопасности Украины.

Автор: Елена Мельниченко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все