Покушение на журналиста Russia Today Завалейкова взялся расследовать СКР

Покушение на журналиста Russia Today Завалейкова взялся расследовать СКР На Федора Завалейкова в Украине напали. В связи этой СКР начал расследование.

Федор Завалейков – журналист издания Russia Today. Следственный комитет России вынужден возбудить уголовное дело. К счастью, не в отношении самого журналиста, а против лиц, покушавшихся на него в Украине. Владимир Маркин эти данные подтверждает.

Маркин комментирует ситуацию так: 9 мая в Мариуполе Завалейков был на улице Георгиевской. Он, будучи обмундированным в бронежилет, снимал на камеру штурм здания милиции в Мариуполе, ведомый силовиками. Тогда здание контролировали представители стороны противоположной – тех людей, кто поддержал и продолжает поддерживать федерализацию.

Огнестрельное ранение в брюшную полость журналист Завалейков получил в момент, когда перебегал улицу. Госпитализировав в местную больницу, врачи спасли его.

12 мая самолетом Завалейкова доставили-таки домой, в Россию. Этот момент оттягивался из-за того, что Украина пресекла летное пространство и сообщение с Россией. Все же рейсом компании ФРГ FAI пострадавшего журналиста транспортировали.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все