Выборы в Украине начинаются с подкупа граждан

Выборы в Украине начинаются с подкупа гражданО происходящем подкупе сообщила непосредственно Людмила Билоусюк, являющаяся членом избирательной комиссии Оболонского района. Женщина приехала на место, где было организовано мероприятие, целью которого был подкуп избирателей. Около 20 человек были в составе первой группы, что инструктировала сама депутат Киевсовета.

К тому же Ольга Славная сама протягивала деньги, листовки и инструкции, как подкупать других людей. Большинство было пожилых людей, само же мероприятие закончилось избиением Билоусюк после ее невинного вопроса о том, что Славная за все свое депутатство еще ничего для Оболони не сделала. Как рассказывает женщина, она тут же вызвала милицию, но группу пришлось сдать аж больше двух часов! И все это время ей пришлось наблюдать, как постоянно подходят новые и новые группы людей аналогичного количества, среди них была даже глава домкомитета, которая и поделилась с Людмилой суммой: 400 грн до выборов, столько же во время.

А если Славная выиграет, то обещали еще 400 грн. Билоусюк успела обзавестись адвокатом, который доложил, что все побои и моменты подкупа успешно зафиксированы экспертами и милицией, и что дело непременно будет заведено. Хотя он почему-то не ответил на вопросы, кто же избил женщину, и каким образом спустя два часа после встреч сотрудники МВД смогли бы зафиксировать подкуп, вряд ли Славная ждала их там.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все