Лисичанск перешел на военное положение

Лисичанск перешел на военное положениеГород Лисичанск в Луганской области перешел на жизнь в режиме военного положения. По словам вооруженных людей, которые контролируют ситуацию в городе, теперь выехать из города на каком-либо транспорте будет невозможно.

Организаторами введения военного положения стали руководители Луганской народной республики. Стало известно, что движение в пригороде Лисичанска в районе «Водной станции» полностью перекрыто, а мост поблизости заблокирован.

Согласно информации местных СМИ, повстанцы преградили движение автотранспорта через мост тяжелой техникой, а со стороны Северодонецка дорога, ведущая к мосту, завалена деревьями. Единственным путем, по которому можно проникнуть в город является мост возле заводе «Пролетарий», но на нем уже установлен блокпост представителей Луганской народной республики.

Пока нет комментариев относительно того, будет ли введен в городе комендантский час, и с какой частотой Лисичанск будет снабжаться продуктами. Сами представители ЛНР не комментируют опасения местных жителей по поводу перебоев с поставками, но утверждают, что введение военного положения стало необходимой мерой для того, чтобы действующая власть Украины прислушалась к требованиям народа региона.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все