Активисты предприняли попытку национализировать заводы в Константиновке

Активисты предприняли попытку национализировать заводы в КонстантиновкеИз-за запугивания активистами, жители Константиновки не знают, что предпринять в непростой ситуации, и к какому решению склониться.

В городе Константиновка Донецкой области неизвестные активисты, пользуясь, военизированным положением в регионе, пытались принудить владельцев предприятий и частного имущества подвергнуть все процессу национализации.

Рабочий завода «Спецтехстекло А» рассказал прессе о процессе атаки предприятия. Группа неизвестных в масках угрожали сотрудникам, вымогая деньги на развитие Донецкой национальной республики. Неизвестные также объявили лидеру предприятия, что следует его продать, так как, работая в ДНР, оно не будет финансово прибыльным для «республики». Замаскировавшиеся активисты предлагали продать завод и заработать средства для ДНР на распродаже.

По информации СМИ, многочисленные предприятия Константиновки наносят неприятные визиты и на другие промышленные объекты города. Рабочие боятся, не знают, кого призвать на помощь. В городе повсеместно ведутся бои, граждане паникуют.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все