Евромайдан снова забаррикадировали – у народа худшие ожидания

Евромайдан снова забаррикадировали – у народа худшие ожидания  Привычно спокойный режим, в котором прошла прошлая ночь на Майдане Независимости, по-видимому, участниками митинга и ведущими их оппозиционерами была воспринята как некое затишье перед бурей. Всю ночь публику развлекала Руслана Лыжичко, как могла, затем люди разошлись по палаткам, чтобы передохнуть и отогреться. Но не все покинули позицию – особенно мнительные остались сторожить баррикады, которыми усеяна территория.

Некоторые из ярых противников действующей власти решили, что их лагерь защищен недостаточно. Вероятно, поэтому они начали активно укреплять оборонительную конструкцию, что была возведена на пресечении Крещатика и Институтской улиц («стена» перекрывает подход с митингующим со стороны площади Европейская).

Активисты принялись варить металлические конструкции. Предполагается, что по окончании работ эти сооружения обмотают колючей проволокой. Иными словами, ситуация на Майдане отражает полную боевую готовность. С кем воевать, что правда, пока не понятно – власти не предпринимают провокационных шагов, «Беркут» отдыхает.

Армейские палатки, отдаленно напоминающие холодные казармы, все также стоят меж улицами Городецкого и Хмельницкого. Их можно увидеть и непосредственно из окон здания киевской мэрии, которая в настоящий момент подконтрольна оппозиционерам и их сторонникам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все