Фучеджи дал первое интервью после побега

Фучеджи дал первое интервью после побегаБывший замначальника управления МВД Одесской области уверен, что в трагедии 2-го мая виновны участники Майдана и «Правого сектора». Скрывшись от украинского следствия в Приднестровье, Фучеджи только сейчас решился рассказать правду о том, как новая власть ведет «демократию».

Экс-начальник сразу заявил, что не собирался быть крайним, отбывая гигантский срок за приказы сверху, будучи уверенным, что спецслужбы попытаются его сразу ликвидировать, чтобы избежать утечки истинной информации и взвалить вину на Фучеджи и его ближайших подручных. Мужчина продолжил говорить о том, что действительно свозить майдановцев стали еще с начала апреля, после чего они были расставлены на блокпостах, контролируя таким образом город. В день трагедии, по словам Фучеджи, милиция просто не могла прибыть вовремя к атаке ультрас и «мирных» поклонников единства Украины на лагерь пророссийских активистов, которых было в несколько раз меньше, потому что им специально власти свыше объявили 3-часовое совещание.

Напомним: можно посмотреть и на видео, любезно предоставленными участниками единства страны, что майдановцы и радикалы сначала гонялись за активистами с битами, потом сожгли их палатки, после чего, вынудив запереться людей в Доме Профсоюзов, не только подожгли, но и бросали в них камни, стреляли из пистолетов, а также избивали выживших на выходе.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все