В ДНР мобилизуют население

В ДНР мобилизуют населениеКак и днём ранее в ЛНР, всеобщая мобилизация объявлена и на территории Донецкой Народной Республики. Это необходимо для того, чтобы, как 18 мая выразился Денис Пушилин, сопредседатель ДНР, – «защищать свою землю сообща».

Допустимый возраст мужчин, которых будут мобилизовать для отправки в горячие точки Донецкого региона, немного отличается от того, который был озвучен вчера для призывников в Луганской Народной Республике- В ЛНР возрастные пределы составляют от 18 до 45 лет. В донецкой республике же призываются мужчины не старше 40 лет и не младше 19.

Среди горячих точек на территории ДНР числятся Славянск, Волноваха, Краматорск, Лисичанск и другие. Как сообщает руководство провозглашённой Донецкой республики, бойцам ополчения катастрофически не хватает опытных людей, имеющих военную специальность, в частности грамотных командиров.
Призывные пункты открыты рядом с Донецкой ОГА, а также в военкомате, расположенном на улице Буслаева.

Ранее же в Сети появилось видеообращение лидера донецкого ополчения Игоря Стрелкова, в котором он призвал добровольцев вступить в ряды ополчения. При этом, в связи с нехваткой активистов, ставка была сделана не только на мужской, но и на женский добровольческий контингент.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все