Военные действия продолжают разрушать Донецкую ЖД

Военные действия продолжают разрушать Донецкую ЖДВ связи с постоянно изменяющейся обстановкой в районе боевых действий, ДЖД оперативно меняет расписание и маршруты движения поездов, к примеру, 22 мая были отменены пять поездов, у нескольких других был изменен маршрут следования.

Вчера вечером, 22 мая, группа неустановленных лиц взорвала двухпутный участок ЖД пути на перегоне в Луганской области, в связи с чем, был изменен маршрут следования нескольких пригородных поездов.

Пресс-служба Донецкой железной дороги сообщила, что в настоящий момент выясняется масштаб повреждений и разрушений ЖД полотна, и призвала пассажиров, для планирования поездок пользоваться информацией справочных служб вокзалов, уточнять информацию в кассах, следить за объявлениями по громкой связи.

Напомним, с момента начала конфликта в деятельность ДЖД уже несколько раз вмешивались, так, 19 мая было захвачено управление Донецкой ЖД, из-за чего были приостановлены грузоперевозки, по счастью, ненадолго. Так же наблюдалось блокирование движения ЖД транспорта и повреждение материальной части, в частности нарушение системы электроснабжения станции под Славянском (ст. «Славянский курорт»).

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все