Движение поездов в Подмосковье полностью восстановлено

Движение поездов в Подмосковье полностью восстановленоВчера, 20 мая случилось столкновение, (по счастью, боковое) грузового состава с пассажирским поездом №341, следующим по маршруту Москва-Кишинев

До сегодня поезда пускали через аварийный участок по так называемому «вариантному графику», что подразумевает запуск поездов по одной линии по очереди в оба направления. Об этом, и о восстановлении нормального режима движения сообщил источник в РЖД.


Во вторник, 20 мая примерно в час дня по московскому времени, перегон в Наро-фоминском районе между станциями «Апрелевка» и «Нара» стал ареной трагедии. Здесь сошли с рельс 15 вагонов грузового состава №1484 с контейнерами, которые столкнулись с вагонами пассажирского поезда №341 Молдавской ЖД «Москва-Кишинев». Из находящихся в поезде 394 человек, 25 госпитализированы, 6 погибли. Медицинская помощь потребовалась в общей сложности 45 людям. Граждан РФ среди погибших нет.


По информации от РЖД, говорить о причинах аварии преждевременно, пока не закончит работу специальная комиссия, которая занимается определением причин произошедшего непосредственно на месте происшествия.


В связи с аварией, возбуждено уголовное дело, основных версий произошедшего три: ошибка машинистов, поломка состава или путей. Тем не менее, до окончания работы специальной комиссии, делать какие-либо выводы рано.


Поврежденный в результате столкновения пассажирский поезд был отправлен далее по маршруту во вторник вечером. Для этого пришлось заменить половину вагонов (6 из 13), из которых к дальнейшему использованию признали негодными два. Замену вагонов на российские осуществили в Брянске. После замены, пассажиры, которые не пострадали, либо отказались от медицинской помощи, продолжили поездку.


Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все