Волноваха сегодня: появилось видео расстрела блокпоста

Волноваха сегодня: появилось видео расстрела блокпостаОдно из крупнейших боевых столкновений «необъявленной войны» на востоке Украины, произошло рано утром в четверг, 22 мая. Неподалеку от города Волноваха неустановленные вооруженные лица расстреляли блокпост украинских военных, при этом, по информации из разных источников, были убиты от восьми до двадцати силовиков, также было уничтожено несколько автомобилей и единиц бронетехники (см. видео).

Единства версий случившегося в рядах СМИ нет. Выдвигаются две основных версии: нападение активистов «Правого сектора» с наемниками губернатора Днепропетровщины И. Коломойского и нападение донецких ополченцев. При этом сами ополченцы утверждают, что происходящее на видео не имеет к ним никакого отношения. Информации в подтверждение любой из версий на текущий момент нет.

Согласно информации от пресс-службы ДНР, под Волновахой погибло двадцать и ранены более сорока человек. По информации, озвученной А. Турчиновым, погибло 13 солдат.

Окончательную точку в этой истории можно будет поставить лишь после всестороннего расследования, ведь если смотреть видео внимательно, становится понятно, что украинские военнослужащие считают вертолеты союзными. Ждем дальнейшей информации, ведь правда может оказаться еще непригляднее, чем существующие версии.

Волноваха: видео расстреляного блокпоста с военнослужащими



Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все