Донецк будет голосовать в аэропорту

Донецк будет голосовать в аэропортуУчитывая происходящее АТО в восточных регионах под эгидой внеконституционной киевской власти, не является поразительным реакция жителей Луганской или Донецкой областей, ныне представленных, как Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика.

Именно сопротивлением можно назвать нежелание активистов допустить открытие каких-либо избирательных комиссий для проведения там голосования 25-го мая – выборы нового украинского президента. Именно для этого пророссийские активисты захватывают и блокируют участки, не пускают туда людей, и просто пугают, при этом ни единого пострадавшего со стороны комиссии не было ни разу. Именно для того, чтобы ничего из незаконного не произошло накануне выборов или в день голосования, ЦИК уступила просьбе областной администрации Донецка и велела перенести 5 избирательных окружных комиссий из самого города в его местный аэропорт.

О происходящем сообщила непосредственно сама избирательная комиссия во время интервью. По поводу того, собирается ли кто-либо из ДНР и ЛНР приходить на голосование – неизвестно, люди очень агрессивно, в большинстве случаев, реагируют на этот вопрос, ведь весь Юго-Восток в крови, тут уж лишь бы выжить, какие еще выборы.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все