«Свобода»: активисты захотят добить раненых c «Донбасса»

«Свобода»: активисты захотят добить раненых c «Донбасса»Всеукраинское объединение под названием «Свобода» поторопилась осудить всех пророссийских активистов, чудом выживших в западне, организованной одним из батальонов «Правого сектора» «Донбасса», сразу после сражения с которыми, Ярош и другие лидеры также накинулись с обвинениями, но уже на украинских военных, отказавшихся помогать радикалам.

Битва окончилась, если можно сказать, победой ополченцев, хотя и они потеряли немало людей. Как, опять же, сообщил один из лидеров «Донбасса» - некоторых раненых удалось вытащить, остальных же пришлось оставить прямо там, на месте сражения, удаляясь. Теперь «Свобода» пытается обвинить активистов в том, что они собираются найти тех раненых, которых «Правый сектор» осмелился забрать с собой, чтобы и их добить.

Они объявили, что одна из больниц в Донецке уже находится в окружении активистов, которые зачем-то пытаются украсть раненых. Объединение «Свобода» уверяет, что их проинформировал кто-то из госпиталя, потому что ополченцы знали, где лежали радикалы. Называя последних патриотами, «Свобода» также добавила, что, несмотря на их сопротивление, активистам удалось вывезти раненых, причем милиция совершенно бездействовала.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все