Тишина для агитаций кандидатов наступила

Тишина для агитаций кандидатов наступилаЗавтра, 25-го мая, должны пройти украинские внеочередные выборы на должность президента и выборы в Киевсовет, к которым депутаты достаточно хорошо подготовились. Но сегодня – день тишины, то есть ровно сутки перед выборами любая агитация запрещена.

Ни один из кандидатов больше не может прославлять себя в какой-либо форме, к примеру, общение с избирателями, рекламные плакаты на улицах или реклама по телевизору. Всего в списке перед избирателями, кто все-таки решится пойти на выборы, будет 21 политик и одно – «Против всех». Напомню о последних событиях. Тимошенко, экс-осужденная, сначала заявляла о том, что следует на Востоке быть радикальнее, но после трагедий в Одессе «стала» на сторону народа, обвиняя СМИ во лжи. Порошенко вчера объявил премию в миллион гривен ежемесячно каждому, кто пойдет на Восток убивать непослушных жителей.

Ярош собрал несколько батальонов радикалов, уже совершивших атаки на активистов, и захватил несколько избирательных участков, аргументируя желанием защитить их. Ляшко заочно назвал всех русскоговорящих предателями и призвал их к расстрелу. Тягнибок, путем действия своей партии, успел угрозами и пинками вынудить несколько начальников уволиться.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все