Выборы в Украине: в Луганской области голосуют только в двух округах

Выборы в Украине: в Луганской области голосуют только в двух округах Луганская область сегодня ожидаемо ограничена в возможностях – голосовать на выборах допустимо лишь в двух из двенадцати округов.

Таким образом, в Луганской области можно голосовать 25 мая всего в двух городах – Сватово и Беловодск. Именно там работают округи под номерами 115 и 114 соответственно.

115-ый округ работает в полном составе, тогда как во втором не смогли открыться Славяносербский и Станично-Луганские избирательные комиссии.

В двух округах Луганской области голосование, как сообщают местные СМИ, началось ровно в восемь утра, как и планировалось. Пока о показателях явки говорить трудно, но очевидцы отмечают, что избирательные участки имеют среднюю загруженность. Иными словами, люди идут голосовать.

Ситуацию комментирует Ирина Веригина, пресс-секретарь и.о. председателя облгосадминистрации Луганска:

Несмотря на страшное давление на членов ОИК и УИК, похищение людей и запугивание, в Луганской области 2 окружные комиссии работают... Луганщина голосует! К сожалению, террористы лишили возможности проголосовать многих жителей Луганщины, и депутаты Луганского областного совета способствовали срыву выборов на некоторых округах. Именно защищая свои бизнес-интересы, они толкнули людей в кровавое противостояние. Я обращаюсь к депутатам Верховной Рады с требованием лишить народных депутатов от ПР и коммунистов их мандатов за пособничество сепаратистам и предательство

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все