Украина 26 мая 2014: сводка главных новостей и событий

Украина 26 мая 2014: сводка главных новостей и событийСостоялось событие, которое для жизни Украины стало самым ожидаемым – выборы, наступления и результатов которых все граждане страны ожидали с замиранием сердца. Это, пожалуй, самые главные новости Украины на данный момент – совсем немного осталось до окончательного объявления результатов выборов 25 мая.

В новостях Украины регулярно в последнее время освещались события и происшествия, ставящие под сомнение проведение выборов в стране. Тем не менее, несмотря на нежелание некоторых областей участвовать в голосовании, результаты выборов, как отмечают эксперты, с большой долей вероятности по совокупности показателей явки могут стать рекордными.

Как начался день 26 мая (26.05.2014) для Украины, что сегодня преподнесет день, какие события и происшествия войдут в историю страны сегодня? Подробнее – в обнародованной ниже сводке новостей Украины, главных за день.

Новости Украины сегодня, 26 мая. Главные события, происшествия на начало 26.05.2014

Выборы 25 мая: как все происходило, каковы результаты – последние новости

Восток Украины в день выборов продемонстрировал в очередной раз свое нежелание более участвовать в жизни и деятельности всей Украины – в Донецке, например, не заработал ни один участок, где можно было бы проголосовать. В других городах работало существенно меньше избирательных участков.

Результаты выборов, конечно, официально пока не объявлены. Но уже на начало дня 26 мая можно говорить, что Юлия Тимошенко, которой пророчили едва ли победу в выборах, свою схватку проиграла – она лишь в одной из областей набрала чуть больше 20 процентов. Так, наибольшую популярность Юлия Владимировна имеет в Черниговской области.

Свидетельствуют об этом результаты по выборам Телевизионного национального экзит-пола. А вот у Петра Порошенко есть все шансы выйти полным победителем – Украина в большинстве своем голосовала за него (55,7 процента респондентов).

Порошенко, к слову, за поддержку избирателей поблагодарил в прямом эфире. Новость, что Порошенко оказана такая большая честь – доверие народа Украины – безусловно, подняла дух кандидату.

Новости Украины сегодня: Генпрокуратура Украины поблагодарила граждан за ответственность

Генпрокуратура Украины обнародовала новое обращение к гражданам Украины. В большей степени оно посвящалось жителям Востока, решившим остаться с Украиной, сменив место голосования. В Генпрокуратуре, между строк, отметили, что вскоре воцарится порядок и мир – Украина вернет и Крым, удержит и Восток.

Новости Украины сегодня, происшествия: в Славянске есть потери среди представителей СМИ

И российские СМИ, и представители ДНР сообщают одну из самых плачевных новостей Украины сегодня – в Славянске убит итальянский журналист и его переводчик. К сожалению, в живых нет уже А. Роччелли и А. Миронова. Журналист был родом из Италии, переводчик – россиянин. Случилось все, по данным некоторых ведомств, в перестрелке в Славянске 24-го числа. Также из последних новостей Украины стало известно о ранении одного из журналистов Франции. Врачи борются за него сегодня.

Новости Востока Украины: в Донецке после митинга против выборов вооруженные люди окружили резиденцию Ахметова

Ринат Ахметов дал всем жителям Востока Украины явно понять, что он поддерживает единство страны. С тех пор для него находиться небезопасно, как показали последние события, даже в собственной резиденции – сегодня после митинга в Донецке массы вооруженных людей в масках окружили имение олигарха.

Помимо этого, из последних новостей Украины, а точнее ДНР, стало известно о захвате гостиницы «Виктория».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все