Военное положение объявлено в ДНР

Военное положение объявлено в ДНРПресс-служба провозглашённой Донецкой Народной Республики сообщила, что сегодня, 26 мая, с нуля часов в Донецком регионе введено военное положение. Как заявлено пресс-службой, эта мера вынужденная, и её главная задача – очистка территории ДНР от украинской армии, национальной гвардии, и разных добровольческих отрядов, воюющих на стороне противника.

Ранее, первый вице-премьер Украины Ярема озвучил планы по возобновлению в ближайшее время украинскими силовиками активной фазы боевых действий на востоке страны. Виталий Ярема пояснил, что в день выборов, 25 мая, активная фаза так называемой антитеррористической операции была приостановлена. Целью такой приостановки была, по словам вице-премьера, забота об избирателях Донецкой и Луганской областей, и обеспечение возможности жителям этих регионов прийти на избирательные участки.

Напомним, что силовая операция, проводимая новой киевской властью против ополченцев на востоке Украины, проводится с 14 апреля этого года. Кандидат в президенты Пётр Порошенко, который, как показывают экзит – полы, побеждает в первом туре состоявшихся вчера выборов, отметил, что силовая операция прекращена не будет, но станет более короткой и эффективной.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все